Subasta 1026, Lote # 187
ESTEREOSCOPIO
FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborado en madera tallada. Incluye 34 diapositivas con vistas de Latinoamérica (Caracas, Nicaragua, Brasil, Cuba, Guatemala, Lima, Chile y Costa Rica), Egipto y Grecia
Detalles de conservación
Estereoscopio: 35.5 x 21.5 x 9 cm
Vistas: 18 x 8.5 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |